A
ABEILLÉ Emmanuelle, piano
B
BARANGER Bénédicte, formation musicale
BASQUIN Frédéric, saxophone
BEYRIS Pablo, piano complémentaire - déchiffrage
BINCHET Céline, accompagnement chant + accompagnement instrumental
BLOCH Alexandre, direction d'orchestre
BOGAERT Christian, trombone + coordinateur du département Cuivres
BONNAILLIE Luc, écriture
BORNE Théo, théâtre
BOURLET MANSION Magali, piano
BOURTEEL Pierre, accompagnement chant + déchiffrage
BOYER Jean-François, piano + coordinateur du département Piano
BRUNEL Véronique, danse contemporaine
BRUNIAUX Thibaut, écriture
BUSSON Gaëlle, accompagnement danse
C
CANESSE Philippe, piano
CAPET Gabriel, tuba
CARETTI Brigitte, formation musicale
CARON Béatrice, percussions + musique de chambre + coordinatrice du département Percussions
CHADEFAUX Sophie, danse contemporaine
CHARLES Gabrielle, chant lyrique
COLOMBIER Dorothée, formation musicale
COROLLER Garance, formation musicale
CYPRIEN Pascal, danse classique
D
DANEL Juliette, alto (musique de chambre)
DAYEZ Jean-Michel, piano
DEBUSSCHERE Esther, accompagnement danse
DELANNOY Mélodie, chant choral
DELBARRE Agnès, théâtre
DELECOUR Perrine, formation musicale
DELTOUR Éric, direction de chœur + chant choral spécialisé + orchestre
DEROUF Laurie, accompagnement danse
DESSESSART Dominique, danse contemporaine
DESFERET Anne-Sabine, violoncelle
DESMALINES Nicolas, violon
DOBRAKOWSKI Samuel, accompagnement chant + formation musicale
DOOGHE Caroline, violon + musique de chambre + orchestre
DROULEZ Fanny, alto
DUCHEZ Cyrille, musique de chambre
DUCORNEZ Emanuela, chant lyrique + chant choral + technique vocale
DUJARDIN Dominique, violoncelle baroque
DUMAS Fabienne, danse classique
DUYTSCHAEVER Charles-Albert, batterie (jazz) + ensembles (jazz) + coordinateur du département Jazz
E
EECKEMAN Claire, violon
F
FAVAREL Frédéric, guitare (jazz)
FRANCOIS Sophie, chant lyrique (en remplacement de Gabrielle Charles jusqu'au 1er janvier 2022)
G
GAGLIO Marielle, alto
GALLET Alexandre, percussions
GARCIA Jean-Christophe, piano
GILBERT Guy, batterie (jazz)
GIRARD Christine, théâtre
GIRBAL Valérie, orchestre
GODEAU Raphaël, guitare
GOOSSAERT Laurent, direction d'orchestre
GROULEZ Aubéry, chant choral
H
HACHE Christophe, écriture et arrangement (jazz)
HAMMANI Yasmine, violon
HASBROUCQ Frédéric, cor
HENON Éric, piano
HÉRICHON Alexandre, cuivres (jazz) + ensembles (jazz)
HORCHOLLE Baptiste, saxophone jazz
I
IACIU Fernand, violon
J
JARD Christine, flûte à bec + traverso + coordinatrice du département Musique Ancienne
JOOS Maxime, culture musicale
JOSEPH Pierre, violoncelle
L
LABRO Marie-Pierre, chant choral
LAFEUILLE Guillaume, violoncelle + musique de chambre
LAFONT Réginald, hautbois
LANNOY Jean-Christophe, violoncelle
LAUDE Caroline, formation musicale
LENGLET Sébastien, théâtre + coordinateur du département Théâtre
LEROY Yolande, violon
LEUTREAU Vincent, violon irlandais (musique traditionnelle)
LEYSEN Rémi, formation musicale
LIBERT Olivier, violoncelle
LOCKNER Nathalie, clarinette
M
MALLEDANT Aurélie, flûte traversière
MANCEAU Mélody, danse contemporaine
MASSON David, piano
MAVEL Sandra, flûte traversière
MEENS Jennifer, accompagnement chant + coordinatrice du département Chant
MERAUD Mireille, accompagnement instrumental + coordinatrice du département Accompagnement
MESTDAG Laëtitia, chant choral + chant choral spécialisé
MICANI Isida, danse contemporaine
MOERCANT Marc-Antoine, batterie (jazz)
MORELLI Letizia, chant (jazz)
N
NAUDY Sandrine, violon + coordinatrice du département Cordes
NGUYEN Pierre, piano
O
OLLÉ Jean-Louis, basson + coordinateur du département Bois
OSTROWSKI Antoine, commentaire d'écoute
P
PAULET Vincent, écriture, composition et orchestration
PAUWELS Éric, piano
PERPÈTE Pierre, trompette
PERRIER Éric, clarinette
PEYRONNET Nicolas, percussions
PENNEL CANDELIER Irène, chant lyrique (en remplacement de Gabrielle Charles jusqu'au 1er janvier 2022)
PIRET Pascale, flûte à bec + musique de chambre
POLLET Paulina, accompagnement instrumental
PRATZ Maud, danse (éveil et initiation)
R
RAMONA Catherine, viole de gambe
RAVELOSON Charline, danse contemporaine
REBOUL LEPRINCE Catherine, violon + orchestre
RENARD Kathia, accompagnement instrumental
RETAUX Sophie, orgue
REY Catherine, contrebasse
ROUYER Adélaïde, chant lyrique (en remplacement de Gabrielle Charles jusqu'au 1er janvier 2022)
S
SAVINIEN CAPRAIS Frédéric, percussions digitales latines (musique traditionnelle)
SECQ-DELECROIX Anne, écriture
SEGERS Éric, trompette
SERVAIS Marie-José, formation musicale + coordinatrice du département Formation Musicale
SIMONET Christophe, piano + musique de chambre
STURCQ Marie-Noëlle, harpe
T
TANGUY Yves, saxophone + orchestre
TERRET Vincent, trombone + orchestre
TISSERAND Thierry, guitare
TORCHINSKY Yves, contrebasse (jazz)
TRAMON Yves, cor + musique de chambre + coordinateur du département Pratiques Collectives
V
VAN LERBERGHE Sabine, accompagnement instrumental
VARLET Grégory, musique assistée par ordinateur (jazz)
VASSEUR Dominique, flûte à bec + musique de chambre
W
WAMBERGUE Cyrille, piano (jazz) + ensembles (jazz) + musique assistée par ordinateur (jazz)
Y
YVRARD Thomas, clavecin + basse continue + musique de chambre
Z
ZANATI Fabienne, danse jazz + coordinatrice du département Danse